Максим Сашнев поедет в Германию

http://www.rabochy-put.ru - Добавил smi в категорию Здоровье

«Рабочий путь» не раз писал о трудной судьбе четырехлетнего Максимки, у которого из-за злокачественной опухоли удален один глаз. А второй надо спасать и для этого сделать за рубежом сложнейшую хирургическую операцию (в Москве таких специалистов не нашлось).

Деньги на доброе дело собирали всем миром. И большую роль здесь сыграла благотворительная акция, проходившая в ноябре в Смоленском промышленно-экономическом колледже под девизом «Помоги ребенку увидеть этот мир». Участие в сборе средств на операцию принимали и сотрудники «Рабочего пути».

Как сообщил отец мальчика Александр Сашнев, 10 января семья вылетает в Германию, где в клиническом университете города Эссен опытные специалисты сделают ему уникальную операцию. После этого мама останется с ребенком в клинике на срок реабилитации, а отец вернется в Смоленск.

Хватит ли собранных денег на все этапы лечения? Это будет зависеть от счета, который после операции выставят немецкие врачи.

Не исключено, что придется собирать дополнительную сумму.

Семья с оптимизмом смотрит в будущее, чувствуя реальную поддержку смолян. Пожелаем супругам Сашневым и маленькому Максимке удачи в новом году!



автор: Алексей Егоров

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь