Когда возобновится движение трамваев по улице Николаева

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

В мэрии готовят соответствующее распоряжение, ориентируясь на ход масштабной реконструкции этой части города.


Движение рельсового общественного транспорта по улице Николаева могут возобновить не ранее срока исполнения капремонта трамвайных путей на этой улице в Смоленске, установленного на 31 октября.


Об этом smolensk-i.ru предупредили в управлении дорожного хозяйства горадминистрации, уточнив, что восстановление курсирования трамваев может быть и раньше обозначенной даты, в зависимости от выполнения контракта подрядной компанией.


Муниципальное унитарное трамвайно-троллейбусное предприятие Смоленска зимой этого года уведомляло о приостановлении с 7 февраля до 30 июля движения вагонов на Николаева и изменении общегородской схемы для этого вида транспорта.


В управлении пояснили: постановление, в соответствие с котором комитет по транспорту и МУТТП смогут продлить приостановку трамвайного сообщения, будет готово к концу этой недели или в начале следующей.


По информации нашего издания, пробный пуск трамваев планируют провести на этой рабочей пятидневке, по итогам которого трамваи смогут пустить к концу недели.


Ранее в мэрии сообщили: движение этого вида транспорта смогут восстановить после установки опор контактной сети. По информации smolensk-i.ru, эти конструкции готовы. На отдельных отрезках путей уже уложили новые бетонные переезды, рельсы и шпалы.


Пока в Смоленске действует и ограничение движения троллейбусов, в части другого городского района — Промышленного.


текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь