Офисные флипчарты: обзор основных видов

Добавил v.v. 1353 дня назад в категорию Спорт

В офисах часто устраивают мозговой штурм. Для обсуждения и разработки идеи, а также ее доступного объяснения нужно приобрести флипчарт от интернет-магазина Express Service. Там также можно купить бумагу А4. В данной статье мы подробно рассмотрим основные виды этого оборудования.


Виды по конструкции


Офисные флипчарты, исходя из конструкционных особенностей, бывают трех основных видов:




  • Мобильные доски. Подходят для проведения семинаров, конференций, мозговых штурмов. В их конструкции предусмотрена передвижная подставка на колесиках, которая позволяет с легкостью перемещать оборудование из одной точки помещения в другую. Выбирая такую доску обратите внимание на то, чтобы колесики надежно фиксировались. Иначе при интенсивной эксплуатации они могут отвалиться. Стоит отметить, что мобильные флипчарты достаточно увесистые. Это необходимо для того, чтобы они были устойчивыми и не падали каждый раз, когда на них будут писать.




  • Офисные мольберты. Такой флипчарт установлен на телескопической треноге. Он статичный и предназначен для установки в одном помещении. Между тем, мольберт имеет разборную конструкцию, что упрощает задачу его транспортировки. Выбирая флипчарт, обратите внимание, чтобы он был устойчивым. В противном случае, если его случайно задеть, он может упасть.




  • Переносный тубус. Очень удобный, компактный и мобильный вариант флипчарта. Конструкция состоит из рулона матовой пленки и двух скоб, с помощью которых она крепится к вертикальной поверхности. Использованная часть пленки отрезается, а затем разворачивается новая, что очень удобно.




Виды по материалу


Самый распространенный и доступный вариант – это пластиковая доска. Оборудование довольно легкое, поэтому его без труда можно транспортировать в разные помещения. Еще одно преимущество – это структура без микропор, поэтому поверхность остается гладкой и ровной. Благодаря этому в нее не въедается краска от маркера или грязь. К минусам можно отнести то, что срок пластиковой доски ограничен – около 3-х лет. Также к ней нельзя крепить магниты.


Также есть металлические флипчарты, которые покрыты лаком. Стоят они недорого, а срок службы составляет до пяти лет. Если лак низкого качества, то со временем поверхность может покрыться пузырями. Поэтому в данном вопросе лучше не экономить и сразу приобретать качественное изделие, к тому же стоимость будет не слишком отличаться.


Лучше всего выбирать доски с металлокерамическим покрытием. Они имеют ровную структуру, не впитывают грязь, отличаются прочностью, служат до 25 лет. Но их стоимость на рынке самая высокая.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь