Смоленский художник обнародовал свои беседы с котом

http://smol.kp.ru - Добавил smol в категорию Культура

В Смоленске пройдет презентация книги Олега Тищенкова «А?»



А Вы когда-нибудь задумывались, о чем поговорить с котом? Ну да, вы каждый вечер этим занимаетесь и находите вашего пушистого друга стоящим или пустым собеседником. В любом случае – эта новость для вас. Ведь странно иногда получается, не правда ли, живет себе человек в Смоленске и никто его не знает, а вырвется в столицу и в Смоленске лишь творческий гость.

Так произошло с художником Олегом Тищенковым, который рисовал всегда, и когда появился компьютер, стал рисовать и с помощью него.

Сегодня Олег Тищенков – один из ведущих дизайнеров московской графической студии Артемия Лебедева. Интернет полнится работами Олега Тищенкова – от веселых баннеров для сервиса бесплатного хостинга narod.ru до презентационных сайтов Hewlett Packard . Не обходятся без его рисунков и такие журналы как FHM и Rolling Stone.

Художник очень любит котов. Однажды он придумал зарисовывать свои разговоры на листах формата А3. Получилась большая книжка весом в 10 кг, своеобразный философский комикс. Ведь с кем еще можно обсудить все,что угодно, да еще обрести собеседника, который не перебивает. Хотите "пофилософствовать за жизнь" в черно – белом и черно-оранжевом цветах? Тогда эта книга для вас. Для удобства автор выбрал самое лучшее и назвал книгу «А?».

Ближе к новому году она появится в продаже в Смоленске, а 26 декабря в магазине «Кругозор» состоится творческая встреча с автором.

Пофилософствуем в 17.00



Михаил ЕФИМКИН

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь