В Думе предложили штрафовать хозяев за громкий лай собак

Добавил alla в категорию Pазное

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов поддержал предложение штрафовать владельцев собак за громкий лай животных в квартирах и домах.  


По мнению Михаила Емельянова, необходимо штрафовать владельцев животных, если собака мешает соседям. При этом он отметил, что каждый конкретный случай требует обсуждения. Для привлечения хозяев собак к ответственности не следует выделять в законе о тишине лай собак как отдельное правонарушение.  


Как подчеркнул Емельянов, законодательство о тишине имеет региональный характер. Это судебная практика, поэтому суд должен решать, является ли лай собаки нарушением закона о тишине или нет. Решение данного вопроса необходимо отнести к судебной практике.  


Ранее «Известия» сообщили, что депутаты Заксобрания Алтайского края планируют ввести в регионе штрафы для хозяев собак за громкий лай животных в многоквартирных и частных домах. Как сообщается, в законе о тишине не прописана подобная ответственность хозяев животных.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь