Вышел первый выпуск Смоленского молодежного видеоблога о путешествиях «За стипуху съездить»

Добавил alla в категорию Pазное

В рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов, который проводит Росмолодежь, СмолГУ выиграл грант на реализацию всероссийского конкурса «За это я люблю Россию». В формате тревел шоу студентами будет снято 15 выпусков на территории РФ. В Смоленске вышел первый выпуск молодежного видеоблога о путешествиях «За стипуху съездить».


«Мы путешествуем по России за стипендию. Каждый раз ведущим проекта становится простой студент из любого города России. Бюджет его путешествия зависит от того, как он сдал последнюю сессию. Мы не знаем, какая сумма будет в следующем выпуске, потому что стипендии у нас разные. Даже если у него в кармане 1500 рублей мы обещаем, что его выходные пройдут максимально интересно. Сегодня мы отправляемся в Смоленск.

Смоленск – один из древнейших городов России. Студент из Брянска планирует пройтись по памятным местам, покататься на метро, познакомиться с трио из топ 100 диджеев мира «Swanky Tunes», освоить вейкборд, и уложить весь отдых в размер своей стипендии», - отмечают авторы проекта в выпуске про Смоленск.

Для справки: видеоблог «За это я люблю Россию» – студенческий блог о путешествиях по нашей стране. В каждый город ведущие отправляются с определенной суммой, равной стипендии (обычной или повышенной). Так авторы проекта хотят показать, что внутренний туризм – доступное удовольствие даже для безработных студентов.

  


Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь