В Роспотребнадзоре смолян предупредили о скрытых опасностях школьной одежды

https://www.mk-smolensk.ru - Добавил alla в категорию Pазное

В преддверии нового учебного года Управление Роспотребнадзора по Смоленской области напоминает, что в первую очередь одежда для школы должна обеспечить сохранение детского здоровья. Оказывается, что неправильный выбор может быть чреват как кожными заболеваниями, так и простудами. Родителям важно помнить, что в школьной форме сын или дочь будут проводить 5–6 и более часов. Одежда для школы, которая состоит только из синтетических волокон, не подойдет. Следует выбирать смесовые ткани с небольшим содержанием синтетических волокон.


В идеале одежда должна формировать комфортный для ребёнка микроклимат так называемого «пододежного» пространства — это температура тела, влажность, паро- и воздухопроницаемость.


При этом неправильно подобранный костюм или его низкое качество могут вызывать различные заболевания, в том числе заболевания кожи, такие, как контактный и атопический дерматиты, а также простудные заболевания, например, грипп, острые респираторные заболевания и заболевания органов дыхания.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь