Последнюю точку в ЕГЭ-2020 в Смоленской области поставят 17 августа

https://smolnarod.ru - Добавил alla в категорию Наука

Заключительный этап проведения единого государственного экзамена – дополнительный период – в 2020-м проходил на Смоленщине с 3 по 8 августа. Последние результаты экзаменов дополнительного периода объявят не позднее 17 августа. 


На участие в дополнительном периоде в регионе были зарегистрированы 109 участников: кто пропустил экзамены из-за болезни, у кого совпали экзамены в основной период, в том числе 73 гражданина Республики Беларусь.


Для проведения ЕГЭ было задействовано 36 аудиторий в пяти пунктах проведения экзамена: три в Смоленске, один – в поселке Красный, один – в Рудне.


Дополнительный период 3 августа стартовал с экзаменов по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части ЕГЭ по иностранным языкам. Экзамен по русскому языку проводился 5 августа Экзамены по обществознанию, химии, физике, профильной математике и Письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам — 7 августа. Резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам завершил 8 августа дополнительный период ЕГЭ 2020 года.



«На территории Смоленской области дополнительный период проведения экзаменов прошел без сбоев, в штатном режиме, соблюдены основные требования Рособрнадзора к проведению ЕГЭ в 2020 году», – отметили в департаменте Смоленской области по образованию и науке



Анализ результатов экзаменов основного периода в Смоленской области показал, что в целом по большинству предметов они остались на уровне прошлого года.  Средний балл по русскому языку – 74 (в 2019 году – 71). Кстати минимальный проходной балл по русскому языку в вузах не может быть меньше 36 баллов. Средний балл смолян по профильной математике в этом году – 53 (в 2019 году средний балл по математике – 56). В этом году в Смоленской области стало больше стобалльников – 52 человека, в прошлом году – 45.


Всего на основной этап ЕГЭ были зарегистрировано 4763 участника. Но из-за решения о выдаче аттестатов в 2020 году без экзаменов число участников ЕГЭ уменьшилось. Больше всего участников было зарегистрировано на русский язык  (4574), профильную математику (2354).. Обществознание сдавали 2660 человек, биологию — 1327 человек и физику – 1198.


Последние результаты станут известны участникам дополнительного периода 16 и 17 августа, после чего можно будет с уверенностью сказать, что ЕГЭ-2020 для выпускников завершен.


Ольга Гаранская 


Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь