Две смолянки получат до 20-ти лет тюрьмы за торговлю наркотиками

https://www.mk-smolensk.ru - Добавил alla в категорию Происшествия

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили оперативную информацию о том, что, 30-летняя жительница одного из районных центров Смоленской области причастна к сбыту наркотиков бесконтактным способом.


В лесу в Рославльском районе полицейские задержали подозреваемую в тот момент, когда она организовывала "закладку". Во время личного досмотра в присутствии понятых у женщины в рюкзаке обнаружили и изъяли 89 свертков с неизвестным веществом, приготовленных для сбыта. Одни были перемотаны изолентой, другие - залеплены пластилином. 


Женщина уже успела организовать 15 тайников, содержимое которых было изъято.


Во время обыска у нее дома полицейские обнаружили полиэтиленовые пакетики с застежкой zip-lock с неизвестными веществами.


Экспертиза показала, что это N-метилэфедрон и мефедрон.


Далее оперативники выяснили, что подозреваемая занималась бесконтактным сбытом наркотиков вместе со своей знакомой. Ею оказалась 33-летняя женщина, в квартире которой тоже были обнаружены и изъяты свертки с кристаллическим веществом. Помимо это, изъяты пять свертков из тайников, организованных для последующего сбыта.


Экспертиза показала, что это тоже N-метилэфедрон.


В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере" и "Незаконное хранение наркотических средств".


Теперь им грозит до 20-ти лет тюрьмы.


МК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь