Смоленские футболисты победили дома и на выезде

https://gtrksmolensk.ru - Добавил alla в категорию Спорт

В очередном туре Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона футбольный клуб «Красный» в Воронеже встречался с молодежным составом «Факела». Счет матча 2:1 в пользу смолян.


Футбольный клуб «Смоленск» на стадионе академии спорта принимал «Звезду» из Санкт-Петербурга. Первый тайм прошел в равной борьбе с небольшим количеством ударов в створ ворот и завершился нулевой ничьей. Во второй половине матча обе команды стали играть более открыто и чаще наносить удары по воротам. Один из них едва не закончился голом, но голкипер смолян сумел отразить их. На 74 минуте судья встречи назначает штрафной удар в сторону ворот гостей, который четко реализовал нападающий Борис Цыганков. Мяч оказался единственным и принес победу смолянам со счётом 1:0.



Сергей Гунько, главный тренер футбольного клуба «Смоленск»:


«Мы сегодня играли снова с чистого листа, мы взяли нового центрального защитника. Я своим ребятам сказал, очки будем добывать пока только с помощью морально-волевых качеств, самоотдачи, сплоченности. И я сегодня благодарен ребятам за добытые три очка». 



В следующем туре, который состоится 23 августа, футбольный клуб «Красный» в Смоленске примет ногинское «Знамя», а футбольный клуб «Смоленск» в Твери встретится с одноименным клубом.



Автор: Владимир Иващенко


ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь