Из аварийного жилья собираются переселить более 1700 смолян

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

На эти нужды власти региона потратят 1,3 миллиарда рублей.


Губернатор Смоленской области Алексей Островский провел рабочее совещание, посвященное вопросам реализации в Смоленской области проектов в сфере строительства, капитального ремонта, благоустройства дворовых территорий и общественных пространств, в ходе которого обсудили планы по переселению людей из аварийного жилья.


В мероприятии приняли участие вице-губернатор Геннадий Наумов, заместитель губернатора – начальник департамента имущественных и земельных отношений Алексей Гусев, и.о. начальника департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Константин Ростовцев, а также прокурор Смоленской области Сергей Карапетян.


В ходе совещания сообщалось, что в Смоленской области утверждена региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2019 – 2025 годы, в соответствии с которой планируется предоставить новое жилье практически 1,7 тысячи жителей области.


Финансирование, предусмотренное на эти цели, составляет почти 1,3 млрд рублей.


В программе принимают участие пять муниципальных образований – город Смоленск, а также Вяземское, Гагаринское, Духовщинское и Ярцевское городские поселения.


В планах на нынешний год – переселить 160 человек из 74 жилых помещений. Как доложили главе региона, данный показатель будет перевыполнен примерно на 10%.


По словам Констатина Ростовцева, до конца года новое жилье смогут получить 176 жителей области.


Текст: Агния Болотова, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь