Стало известно, сколько зарабатывают врачи в Смоленской области

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

 Смоленскстат опубликовал данные о средней зарплате врачей за первое полугодие. В отчете представлены данные по районам региона.


Средняя заработная плата доктора в Смоленской области за первое полугодие составила 61 019 рублей. Для сравнения, по данным Смоленскстата, за период с января по март средняя зарплата врача по региону составляляла 57 761 рубль.


Доход врачей по районам отличается порой в 20 тысяч рублей. Так, например, врач в десногорской больнице в среднем зарабатывает 68 400 рублей, а доктор из демидовского медучреждения — всего 48 тысяч рублей. В Сафоновском районе зарплата медика также едва достигает 50 тысяч рублей. В Ершичском районе врач получает 52 тысячи рублей, в Руднянском — 53.


В остальных районах средняя зарплата врача колеблется в диапазоне 56-58 тысяч рублей.


Отличаются зарплаты врачей в Смоленске. В областном центре доктор может заработать 63 тысячи рублей. Однако его доход все равно остается ниже, чем получают врачи Десногорска.


Отметим, Смоленскстат представляет СРЕДНИЕ зарплаты врачей. Зачастую зарплата главрача и административного аппарата в разы превышает доход простого врача. Кроме того, разнится доход и специалистов.


Текст: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь