Какие нововведения ждут школьников с 1 сентября

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

О деталях процесса обучения рассказали учителя московских и петербургских школ.


С 1 сентября школьники вернутся в свои учебные заведения, но им предстоит соблюдать меры из-за коронавируса. Уроки в классах будут начинаться с 08:15 до 10:20. Это сделано для того, чтобы не вводить вторую и третью смены. Позднее всех в школы будут приходить шестиклассники и восьмиклассники: у них меньше уроков, чем у старшеклассников.


В столовые детей будут запускать по три-четыре класса. На приём пищи будет отведено по десять минут. Возможно, перекусы разрешат прямо в классах (если еду принесли дети из дома).


В случае недомогания детей будут отпускать из школы только с родителями. Если они не могут приехать, то будут вызывать скорую. Рекомендуется вообще запретить пропускать занятия без справки от врача, пишет «Московский комсомолец«. Если у ученика подтвердится коронавирус, то весь класс на две недели уйдет на дистанционное обучение.


Ранее мы сообщали, что 1 сентября линейки в школах пройдут. Но будут не общими, а отдельно для разных классов. Более того, если эпидемиологическая ситуация не стабилизируется, то школам рекомендовано готовиться к дистанционному обучению.


Текст: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь