Смоляне могут принять участие в конкурсе фотографий

Добавил Varvara в категорию Культура

Более 300 фотографий со всех уголков России уже можно увидеть в галерее фотоконкурса Всероссийской переписи населения. И это только начало – народный конкурс продолжается, работы будут приниматься до 30 сентября.


Отличная возможность запечатлеть мгновение из жизни своей семьи, родного города, края и сохранить его в истории страны теперь есть у каждого жителя России. Достаточно принять участие в фотоконкурсе «Страна в объективе». Он стартовал 30 июня 2020 года и с каждым днем набирает популярность. Его участники рассказывают о нашей стране необычно, ярко и эмоционально. В благодарность их ждут зрительские симпатии и ценные призы.

Фотоконкурс проходит в трех номинациях.

«Покажи страну ВиПиНу» – красивые виды родного города, района или села и окрестностей с изображением талисмана ВиПиНа. Сказочную птицу можно снять в виде поделки, рисунка, костюма или прикрепить к фото мультяшный стикер, который легко найти на сайте переписи. Главное, чтобы фоном ВиПиНа было место в России, которое вам нравится.

«Храним традиции» – изображения ярких образов жителей в национальной одежде, фото блюд национальной кухни, обрядов и праздников.

«Семейный альбом» – снимки с несколькими поколениями семьи.

Принять участие в конкурсе просто. Нужно разместить фотографию на своей странице в социальной сети Instagram, отмеченную активной ссылкой @strana2020 и хештегом #фотоконкурс_перепись. Затем заполнить форму участника на официальной странице Всероссийской переписи населения и указать ссылку на фотографию. Каждую фотоработу важно сопроводить кратким позитивным описанием и названием номинации, в которой она принимает участие. Также аккаунт должен быть открытым для всех пользователей, а работы выполнены в форматах .png или .jpeg.

Посмотреть фотографии участников конкурса можно на сайте Всероссийской переписи населения по ссылке.

В каждой номинации учреждены три премии: 25 тыс, 15 тыс и 10 тыс рублей, включая налоги. Жюри также присуждает гран-при фотоконкурса – 50 тыс рублей. Кроме того, призерам высылаются электронные дипломы, удостоверяющие присуждение им соответствующей премии.

Более подробная информация об условиях и правилах проведения фотоконкурса «Страна в объективе» размещена на сайте и официальных страницах Всероссийской переписи населения в социальных сетях. Заинтересовавшиеся могут направлять вопросы на электронную почту photo@strana2020.ru.
  Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь