В Смоленске состоится световое шоу

Добавил Varvara в категорию Культура

На один вечер 3 сентября 7 городов России станут центрами притяжения света.


С 21:00 до 24:00 жители Великого Новгорода, Воронежа, Ростова-на-Дону, Севастополя, Смоленска, Тулы и Хабаровска смогут наблюдать световое историческое шоу «Борьба за Победу». На выбранных площадках городов-участников развернутся красочные масштабные видеопроекции, связанные с историческими событиями 1941-1945 годов. Таким образом регионы отметят 75-летие знаменательного для всего мира события - окончание Второй мировой и Победы советских войск над японской армией на Дальнем востоке.

Красочные масштабные видеопроекции и визуальные образы продемонстрируют человеческие качества и чувства, которые помогли народу Советского Союза и солдатам Красной Армии преодолеть все тяготы Второй мировой войны и приблизить Великую Победу над фашизмом. Это уникальный экскурс в историю каждого из городов, рассказ о военных событиях каждого города для его жителей.

Инсталляции о борьбе за Победу озарят улицы, напомнят о вкладе советского народа в победу во Второй мировой войне, колоссальном человеческом подвиге.

3 сентября на здании администрации Смоленской области мощные прожектора создадут «живую» картинку самых значимых моментов самой страшной войны XX века.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь