Традиционный «День первоклассника» состоялся в Смоленской таможне

Добавил press.customs67 1326 дней назад в категорию Pазное

В преддверии начало нового учебного года двенадцать  будущих первоклассников, детей должностных лиц Смоленской таможни,  пришли в таможню на специально организованный для них детский праздник.  Пандемия внесла свои коррективы в его проведение. При входе в здание ребята и их родители прошли термометрию, санитарную обработку рук. Но это не испортило хорошее настроение у детишек и их родителей.
«Желаю вам, ребята,  хорошей учебы, новых открытий, много друзей, которые будут рядом с вами постоянно и всегда», - сказал  заместитель начальника таможни Алексей Демидов, открывая мероприятие.
Затем дети под руководством Царя Знаний и Принцессы  совершили путешествие в Страну Знаний вместе с героями известного мультфильма «Бременские музыканты». Для ребят  были организованы конкурсы и викторины. Мальчишки и даже некоторые девчонки с удовольствием знакомились с учебным оружием и средствами защиты, которые используют их папы на службе.
В исполнении вокально-инструментального ансамбля «Берега» для ребят прозвучал музыкальный подарок. Были и обычные подарки. Участники ансамбля  вручили детям письменные принадлежности.
Участие в проведении мероприятия  приняли и кинолог таможни Роман Никифоренков с лабрадором по кличке «Бакс», продемонстрировав выполнение команд четвероногим питомцем на послушание, чем вызвали особый интерес у ребят.
Завершилось мероприятие песней «Учат в школе» в исполнении солиста Николая Самулеенкова   и ансамбля  «Берега», которую  дружно подпевали  дети и их родители.
Посещение таможни доставило радость всем участникам встречи. Возможно, что кто-то из этих будущих первоклассников под первым ярким впечатлением от посещения таможни загорится желанием по примеру мамы или папы стать таможенником и защищать экономическую безопасность страны.
Смоленские таможенники поздравляют всех первоклассников-2020 с наступающим Днем знаний и желают успехов детям и их родителям!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь