Россиянам повысят выплаты по страховым пенсиям с 1 января 2021 года

https://primpress.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Детали индексации озвучили в Минтруде.


Крупную денежную прибавку к пенсии получат российские пенсионеры. Индексация на этот раз затронет практически всех пожилых граждан в стране, сообщает PRIMPRESS.


Детали грядущего повышения пенсий в России озвучило министерство труда и социальной защиты. Как говорится в документе, с 1 января 2021 года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут повышены на 6,3%.


Согласно последним данным Центрального банка, уровень инфляции в России колеблется в пределах от 3,7% до 4,2%. То есть реальный рост российских пенсий в следующем году может превысить инфляцию на несколько процентов.


При этом средний размер страховой пенсии с 1 января вырастет до 17 432 рублей.


Также в следующем году запланировано повышение социальных пенсий. Получатели таких выплат ощутят индексацию с 1 апреля. Повышение составит 1,5%. В среднем социальные пенсии вырастут до 9977 рублей.


Ранее сообщалось, что российским пенсионерам могут выплатить по 75 тысяч рублей. Причем выплата должна полагаться каждому пожилому человеку в стране. Об этом заявил кандидат экономических наук, руководитель ИАЦ «Альпари» Александр Разуваев.


Текст: primpress.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь