У смолян без их ведома стали списывать деньги за оплату проезда в транспорте (фото)

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

Множество смолян сообщают о том, что воспользовались услугами общественного транспорта и с них по картам сняли дважды, а с кого трижды за одну поездку. А некоторые смоляне вообще не пользуются общественным транспортом и у них также произошли списания денег с карт.


МУТТП объявил акцию: с 1 сентября по 30 ноября скидка по картам Mastercard 2 рубля. Однако смоляне пришли в шок от чудо-акции. За одну поездку у кого сняли дважды, а у кого и трижды по 18 рублей. Очевидцы сообщают, что в банковских отделениях толпы людей, которых «прокатили» по полной.



Сегодня воспользовалась услугами МУТТП трамваем 2 раза, оплата картой, чеки сохранила, первая оплата в 08:28 списались 08:32, за вторую поездку на чеке время 10:29 списали 2 раза в 11:33 и в 11:39 очень интересная ситуация, а с карты виза я сегодня не оплачивала проезд и пришло 2смс с нее о списании и я сижу дома в это время. Граждане Смоленска будьте бдительны, чеки и скрины прилагаю! — пишет Ksenechka Sovertkova.




Интересно, что у многих смолян были списаны деньги даже не за проезд, а когда они спокойно сидели дома и никаким общественным траснпортом не пользовались.У меня сегодня тоже трижды списали, а я дома сидела, — пишет Анастасия Старцева. Юлия Кузнецова добавляет, что уже была в Сбербанке.




Сказали, что это массовый сбой, на данный момент выясняют в чем проблема, сказали подойти завтра, по возможности переводите деньги на другие карты, — пишет Юлия.




А меня сбербанк послал лесом мол узнавайте в другом месте, мы не знаем) А списались деньги 36р на какой то рябиновой поляне, как сказал гугл пэй, — сообщает пользователь с ником Lucky Smith.




Я вообще не езжу на транспорте, а 18р. списали, — сообщает Денис Мамаев.




У меня такая же история, списали 4 раза, — пишет Леся Роговец.



Смоляне массово выкладывают скриншоты списаний мобильных банков.


Текст: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь