В России отменили налог на продажу и ввоз автомобилей для перевозки инвалидов

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Постановление, которое предусматривает освобождение от НДС ввоза и продажи транспортных средств для перевозки инвалидов, подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин.


Список медицинских товаров, ввоз и продажа которых освобождается от налога на добавленную стоимость (НДС), пополнили автомобили для перевозки инвалидов. Освобождение от налога позволит уменьшить стоимость таких автомобилей и увеличить их количество в субъектах.


Речь идет о специально оборудованных для перевозки инвалидов легковых автомобилях, которые оснащены поручнями, подъемниками, элементами крепления, средствами оповещения и безопасности. Уточняется, что в одобрении ТС или свидетельстве о безопасности конструкции должны иметься соответствующие знаки, передает РИА Новости.


В постановлении также указывается, что в список медицинских товаров, которые не облагаются НДС, вошли важнейшие медицинские и протезно-ортопедические изделия, техсредства для инвалидов, средства для коррекции зрения, медицинские товары для предотвращения распространения COVID-19.


Текст: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь