Ветеран Смоленскэнерго с супругой стали «Золотой семей России»

Добавил MRSK 1294 дня назад в категорию Общество

 Ключевая цель конкурса – популяризация и укрепление традиционных семейных ценностей в обществе.


Александр Михеевич Коленкин проработал в Смоленскэнерго около 40 лет. Начинал свою трудовую деятельность в Смоленских высоковольтных сетях монтером Угранской подстанции, продолжил электромонтером в Вяземских электрических сетях. Позже был назначен начальником Угранского РЭС. За свою трудовую деятельность в разных подразделениях Смоленскэнерго за добросовестное выполнение служебных обязанностей был награжден почетной грамотой, был занесен на стенд передовика производства, многократно получал благодарности, является ветераном труда.


После выхода на пенсию в 2001 году Александр Михеевич с супругой активно участвуют в общественной жизни. В этом году они стали победителями одной из номинаций Всероссийского конкурса «Семья года». В номинации «Золотая семья России» принимают участие супруги, прожившие в зарегистрированном браке не менее 50 лет. Таких семей в этом году на федеральном этапе конкурса было представлено 55.


Александр Михеевич и Зоя Тарасовна живут в законном браке уже 58 лет. Все праздники и знаковые для семьи события они отмечают в большом кругу друзей и родственников. Они вырастили сына, у них две внучки и два правнука, скоро родится третий.


По итогам Всероссийского конкурса будет издана Национальная книга-летопись. Она включает в себя два издания: в первом будут представлены истории семей-победителей, а во втором – информация о всех участниках Всероссийского конкурса.


Трансляция торжественного чествования победителей пройдет в режиме онлайн в День матери 29 ноября этого года.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь