Видео: «День рождения» факультета отпраздновали иностранные студенты смоленской военной академии

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

Факультету по подготовке иностранных военнослужащих Смоленской военной академии войсковой противовоздушной обороны имени маршала Василевского исполнилось 27 лет. За это время в стенах вуза было подготовлено более 1500 специалистов. Первая спецгруппа в составе 17 военнослужащих была образована в академии в октябре 1993 года.


Из-за расширения военного сотрудничества и большого количества заявок на обучение иностранных военнослужащих уже через год группа была реформирована в специальное отделение, которое в дальнейшем преобразовалось в полноценный факультет. Более 23 лет вуз проводит войсковые стажировки выпускников в национальных армиях.


За время работы специального факультета в учебном учреждении были созданы жилищно-бытовые условия для курсантов и усовершенствована учебно-методическая база. Сейчас на нем обучается 304 иностранных военнослужащих из 29 стран.


В стенах академии прошло торжественное собрание в честь годовщины образования специального факультета.


Америль Сиба, курсант Смоленской военной академии войсковой противовоздушной обороны им. А.М. Василевского, Республика Конго:


«Я из Республики Конго, учусь уже на втором курсе. Сегодня мы праздновали день рождения нашего факультета. С удовольствием с моими друзьями пели и танцевали, разделили эмоции праздника, удовольствие».




Автор: Юлия Пашаева, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь