Выбираем недорогой автомобиль

Добавил v.v. 1288 дней назад в категорию Общество

Безусловно, практически всем свойственно желание приобрести автомобиль. Однако у немногих есть финансовая возможность купить авто дорогостоящей модели. При покупке необходимо знать как переоформить машину на другого человека, чтобы не попасть на мошенников.


В таком случае предпочтение приходится отдавать бюджетным машинам. Как правило, внимание привлекают автотранспортные средства с пробегом или новые автомобили в базовой комплектации. Главное, выбирая, стоит учитывать ряд ключевых моментов. И тогда покупка точно не вызовет ни малейшего разочарования.
В первую очередь, нужно определить граничную величину тех денежных средств, которые придется потратить на покупку. При этом важно не забыть учесть те суммы, которые потребуются на страховку, оформление машины, установку сигнализации и т. п. Далее целесообразно сориентироваться в марках машин. Почитать о них отзывы в интернете, журналах, обсудить предполагаемые варианты с друзьями, знакомыми. Как правило, всегда вырисуется тот ареал производителей и моделей, которые подойдут и по техническим параметрам, и по финансовым возможностям. Потом можно приступать к изучению выбранных моделей. В первую очередь, стоит посетить автосалон, посмотреть объявления о продажах авто, приценится к подержанным и новым автотранспортным средствам в базовой комплектации. При этом нужно помнить, что каждый из этих случаев имеет свои плюсы и минусы.


К примеру, за небольшие деньги можно купить авто с маломощным двигателем, без аудиосистемы и кондиционера. Хотя за аналогичную сумму можно приобрести автомобиль с пробегом, но с большим набором дополнительных функций. Следовательно, перед покупкой нужно тщательно поразмыслить, какой из вышеизложенных вариантов предпочесть. Если выбор сделан в пользу подержанного авто, стоит предварительно узнать, во сколько обойдется ремонт, замена запчастей, покраска. Этими критериями можно оперировать во время торга, поскольку приведенные доказательства в виде незначительных дефектов наружной части машины поспособствуют снижению первоначальной цены. И еще, при покупке стоит обращать внимание на то, с какой периодичностью менялись владельцы данной машины. Если за короткий промежуток времени автомобилем владело несколько собственников, то покупать его не стоит.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь