В Смоленске назвали условия закрытия школ на карантин

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Главный санитарный врач Смоленской области призвала жителей и гостей региона соблюдать меры предосторожности.


В управлении Роспотребнадзора по Смоленской области объяснили варианты отправки отдельных классов или школ на карантин по коронавирусу или острой респираторной вирусной инфекции и гриппу.


«На данный момент действует две схемы по закрытию школ или по отправке классов на дистанционное обучение. Первая, стандартная, действовала в прошлые годы, при росте заболеваемости ОРВИ и гриппом, отсутствии учащихся на 20% и более в каждом классе, — рассказала smolensk-i.ru руководитель смоленского регионального управления федеральной службы Лариса Сидоренкова. — Тогда класс закрывается на карантин, занятия в нём отменяются».


«В случае с коронавирусом, при наличии заболевшего ребёнка или преподавателя весь класс, как контактный, переводится на дистанционное обучение. Школа не закрывается — только один класс или несколько», — добавила главный государственный санитарный врач Смоленской области.


Она также обратилась к смолянам и гостям региона:


«Убедительная просьба: следуйте элементарным, но таким нужным сейчас мерам безопасности: носите маски и перчатки, соблюдайте социальную дистанцию, чаще мойте руки или обрабатывайте их антисептиками».


Напомним, ранее стало известно, что по постановлению руководителя Роспотребнадзора в Смоленской области на две недели закрыли одну из смоленских школ.


текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь