Альтернатива обычному приобретению билетов

Добавил tanechka 1290 дней назад в категорию Общество

Благодаря современным технологиям жизнь многих людей облегчилась. С появлением интернета многие вещи можно делать, не выходя из дома. Касается это и приобретения билетов. Никаких очередей, отсутствия места на желаемую дату и прочих неудобств.


Преимущества


Чтобы отправиться в любую точку России больше не нужно ехать на вокзал ведь забронировать билеты можно онлайн, из квартиры, работы или другого места. Чтобы занять место на желаемую дату достаточно зайти на сайт https://zhd.online/, совершить оплату, распечатать и предъявить контролеру при оправлении. На каждом таком билете есть уникальный штрих код, с данными пассажира.


С помощью сервиса удастся разработать маршрут с учетом пересадок, остановок. Это займет не более десяти минут личного времени. Система самостоятельно подбирает рейсы, между которыми не придется ждать несколько часов или даже дней. Даже если до отправления остается один час можно купить электронный билет, самостоятельно выбрав станцию.


В процессе заполнения форм бронирования следует быть осторожными, неверно указанные данные приведут к недействительности купленного документа. Убедитесь, что не ошиблись с датой отправления и временем. Тип вагона и место указывается в билете. Кстати говоря, во втором случае выбор делает пассажир.


Особенности услуги


При приобретении онлайн билета пассажиры могут воспользоваться специальными тарифами и скидками. Речь идет о приобретении детского документа. В том случае, если отдельное место ребенку не предоставляется, выдается бесплатный билет. При оплате на сайте взымается дополнительная плата в размере 15% от стоимости самого документа. Данная сумма идет на:



  • оплату услуг посредника;

  • оплату расходов на развитие бизнеса и его поддержку.


Если поездка откладывается билет всегда можно вернуть в личном кабинете. Оплата на сайте с банковской карты. Продажа открывается за 3 месяца до предполагаемого отправления и закрывается за 15 минут до отправки поезда. Сайт отличается простым и понятным интерфейсом. Если что-то не понятно, можно задать вопрос оператору, позвонив по телефонам, указанным на сайте.


Всего пара кликов и у вас появится билет, позволяющий отправиться в выбранное место. Многие уже смогли оценить удобство приобретения жд билета онлайн и теперь делают так постоянно. Это быстро, не нужно ничего кроме интернета. Кстати говоря, приобрести документ можно не только на себя и детей, но и близких родственников или друзей достаточно знать их паспортные данные.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь