В Смоленске прокомментировали открытие «ковидного» корпуса в КБСМП

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Здоровье

В госпитализации нуждается всё большее число пациентов.


В департаменте Смоленской области по здравоохранению рассказали о перспективах развертывания коек для коронавирусных больных на базе КБСМП города Смоленска.


Ранее один сотрудников «Красного креста» сообщил , что с середины следующей недели весь терапевтический корпус больницы вновь начнет принимать пациентов с COVID-19. По его словам, приём экстренных терапевтических больных прекратили с вечера пятницы.


За комментарием наше издание обратилось в профильный департамент.


«На сегодняшний день в регионе отмечается устойчивая тенденция к росту заболеваемости ОРВИ, что характерно для осенне-зимнего сезона, и новой коронавирусной инфекцией в том числе.


На этом фоне интенсивно заполняется коечный фонд, предназначенный для лечения этой категории больных. В госпитализации нуждаются пациенты с тяжёлыми формами болезни, а также средней тяжести, имеющие сопутствующие заболевания.


Сегодня уже развёрнуто 881 койка по всей области в 8 учреждениях здравоохранения. Однако, тенденции в заболеваемости и возрастающая потребность в оказании стационарной медицинской помощи требуют дальнейшего увеличения коечной мощности отделений, оказывающих медпомощь больным с COVID-19″ — сообщили в департаменте по здравоохранению.


На данный момент рассматриваются различные варианты для обеспечения пациентов необходимой медицинской помощью.


«На базе КБСМП в прошлую волну подъема заболеваемости уже были развернуты инфекционные койки, что позволило улучшить качество и доступность медицинской помощи и сохранить десятки жизней», — подчеркнули в департаменте.


Однако пока окончательное решение по данному вопросу еще не принято.


Текст: Иван Нильский, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь