Более тысячи смоленских школьников отправились на "удаленку"

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

В Смоленской области более 1100 школьников отправили на дистанционное обучение. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на и.о. начальника департамента по образованию и науке Елену Талкину.


В частности, руководитель департамента заявила о введении ограничений из-за коронавируса для всех учащихся в трех организациях Смоленской области — Моготовской основной школы, Вяземской школы-интерната №1 для обучающихся с ОВЗ и средней школы№27 имени Э.А.Хиля в областном центре. Первое из учреждений уже вернулось к работе.


По состоянию на пятницу, 16 октября, в регионе частично приостановили занятия в девяти школах, 1136 учащихся которых продолжают обучение в дистанционном формате.


Отметим, что накануне в Минпросвещения РФ опровергли введение жесткого карантина во всех школах страны. В свою очередь, власти Смоленской области отмечают, что сегодня приняты максимальные меры для эффективной организации деятельности всех общеобразовательных организаций в период пандемии коронавируса.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь