Настенные газовые котлы

Добавил tanechka 1271 день назад в категорию Pазное

В нынешнее время объемные бойлерные тепловые устройства постепенно замещаются компактными механизмами. К таковым относятся настенные газовые котлы, которые представляют собой оборудование, оснащенное термообменником, встроенным циркуляционным насосом, механизмом управления, тонометром и тех узлами, обеспечивающими безопасное использование. Такие установки находят применение в индивидуальных домах, потому как технические параметры газовых котлов дают возможность оборудовать результативную автономную отопительную систему.


Как устроен настенный газовый котел?


Все навесные устройства классифицируются на 2 категории: одноконтурные и двухконтурные. Первая группа используется для установки автономных систем отопления, вторая же монтируется в той ситуации, когда необходимо обеспечение горячей водой параллельно с отопительным процессом.


Навесной двухконтурный котел имеет незамысловатый механизм. Внутри размещается 2 контура. Первый отвечает за снабжение отопительных батарей термоносителем, а второй – непосредственно за обеспечение горячей водой. Технические параметры некоторых современных марок разрешают применять второй контур в обоих режимах. Данная функция является очень удобной, особенного в теплое и жаркое время года, когда необходимость в горячей воде присутствует, а отапливать дом не нужно.


При выборе оборудования для отопления обратите внимание на его мощность, так как этот параметр считается одним из главнейших показателей отопительных приборов. Необходимо подбирать устройство исходя из общей площади обогреваемого помещения. Также мощность котла должна зависеть от того, какая величина утерь теплоты здания.


Выбирая настенный электрический котел для обогрева дома, уделите внимание особенностям работы газового котла. К примеру, некоторые модели начинают подогрев воды только тогда, когда кран холодной водоподачи открыт. Иные изготовители представляют модели, которые работают в режиме бойлера.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь