Трагедия в Ельне. При пожаре погибли семь человек. Пять из них - дети (фото)

Добавил Varvara в категорию Происшествия

В СКР уточнили число жертв в Ельне. Возбуждено уголовное дело.


Трагедияпроизошла сегодня ночью. Изначально поступила информация о четырех погибших, однако теперь стало известно, что огонь унес жизни семерых человек.

Сегодня, около 00 часов 30 минут, в одном из частных домов в городе Ельня произошел пожар. После тушения пожара были обнаружены тела пятерых детей и двух взрослых. 27-летний хозяин дома с ожогами спины госпитализирован в местную больницу, отмечают в СУ СКР по Смоленской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УКРФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

«Личности всех погибших установлены. Среди них пять малолетних детей, самому старшему из которых 11 лет. На учете в системе органов профилактики данная семья не состояла, характеризуется положительно. В настоящее время на месте происшествия работают руководитель СУ по области, следователи и сотрудники отдела криминалистики, проводится осмотр, по окончании которого будут назначены необходимые экспертизы для установления причин пожара и причин смерти погибших», - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Наталья Зуева.

На место происшествия выехал руководитель СУ Анатолий Уханов, который дал следственно-оперативной группе конкретные указания по установлению всех обстоятельств произошедшего. В ходе предварительного следствия будут установлены условия жизни и воспитания несовершеннолетних, всем обстоятельствам будет дана надлежащая правовая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.






Фото: СУ СКР по Смоленской области


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь