Чем чиновники порадуют родителей

http://www.gorodnews.ru - Добавил alla в категорию Общество

Чиновники вновь бодро отрапортовали - ждите в новом году прибавки.



С нового года увеличится ежемесячное пособие на ребенка, на целых 10 процентов. Об этом сообщил областной департамент по социальному развитию. Конечно, неплохо, когда администрация не только огорчает. У них уже вошло в привычку перед Новым годом повышать оплату жкх, проезда, отменять льготы. А тут вот вам, держите! Спрашивается: подсластили пилюлю? В связи с чем детское ежемесячное пособие вырастет?



Размер пособия ежегодно индексируется, в соответствии с законодательством. Он зависит от прогнозируемого уровня инфляции. Хотя даже в этом году размер детского пособия в нашей области был и так на достойном уровне. Если сравнить, допустим, с республикой Хакасия, то у нас пособие больше на 12,6 процента. Конечно, тут все предельно ясно! Обещанное увеличение и размер пособия в целых 165 рублей, это не какие-то жалкие 150 рублей в этом году. Весомое увеличение. Добавится родителям головной боли. Куда потратить лишние пятнадцать рублей? Это ж одна конфета чупа-чупс или килограмм соли.



Кстати, Мосгордума запланировала на будущий год установила детское пособие в размере 750 рублей. В прошлом году платили по 500 (увеличится на 50 процентов).



газета Город

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь