Сотрудники Смоленскэнерго поздравили с 90-летним юбилеем ветерана энергосистемы

Добавил MRSK 1256 дней назад в категорию Общество

С такой знаменательной датой его поздравили председатель первичной профсоюзной организации, представители совета ветерана и сотрудники филиала «Россети Центр Смоленскэнерго». Имениннику вручили подарки, цветы и благодарственное письмо от директора филиала Сабира Агамалиева за многолетний добросовестный труд на благо Смоленскэнерго.


Михаил Иванович Аверченков встретил начало войны в 10-летнем возрасте, вместе с семьей жил в оккупации. После освобождения Смоленщины работал в колхозе «Социалистическая заря». Награжден медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг». В 1958 году Михаил Иванович пришел в Смоленскэнерго, где проработав около 40 лет, вышел на пенсию в 1997 году с должности заместителя начальника отдела капитального строительства РЭУ "Смоленскэнерго".  Это были годы рождения и становления предприятия, требовалось много знаний, сил и терпения. Михаил Иванович Аверченков -  пример человека, которого отличают огромная работоспособность, честность, порядочность. Он всегда подавал пример трудовой доблести, тем самым заслужил уважение и почет.


До сих пор с добротой и уважением вспоминает Михаил Иванович своих коллег и единомышленников, с удовольствием делится воспоминаниями о военных годах и становлении энергетики с подрастающим поколением. Человек в Смоленске он известный, из года в год является незаменимым участником митингов памятных военных дат, почитаемый ветеран, чьи интересные выступления надолго остаются в памяти молодежи.


В настоящее время в филиале работает его внук Алексей, который выбрал профессию энергетика во многом потому, что родился в семье знаменитого смоленского энергетика.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь