Студенты СмолГУ переходят на дистанционное обучение

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

 Как стало известно , с пятницы студенты СмолГУ отправятся на дистанционное обучение.


По данным источника, студенты с 13 ноября переходят на дистанционное обучение до конца семестра. Только студенты 1 курса продолжат учиться очно.


Мы обратились за комментариями в пресс-службу вуза.



Университет уделяет большое внимание качеству образования, которое получают студенты, поэтому первокурсники бакалавриата и специалитета очной формы, которые пока недостаточно адаптировались к вузовской системе, продолжат обучаться в смешанном формате. Для них сохраняются все действующие в вузе правила: обязательная термометрия на входе, ношение масок, закрепление за группами отдельных аудиторий. Студенты остальных курсов переходят на дистанционное обучение, – комментирует ситуацию ректор СмолГУ Михаил Артеменков.



Сейчас вуз переводит все курсы в онлайн-формат. Обучение будет вестись в электронно-образовательной среде СмолГУ Moodle, на платформе Google Meet, позволяющей проводить массовые видеоконференции, в удобном преподавателям и студентам формате.


В случае дополнительных рекомендаций Роспотребнадзора первокурсники также перейдут на онлайн-обучение. До настоящего момента занятия в университете проходили в смешанном формате: количество очных занятий не превышает два в день, остальные проходят в дистанте.
Иногородним старшекурсникам рекомендовано продолжить обучение по месту постоянного проживания. Плата за общежитие при этом взиматься не будет.


Ранее Минобрнауки подписало приказ, согласно которому студентов питерских и московских вузов перевели до 6 февраля на дистанционное обучение. Также в ведомстве рекомендовали регионам в зависимости от эпидситуации с коронавирусом перевести свои вузы на удаленное обучение.


Напомним, за время пандемии на 12 ноября в Смоленской области зарегистрировано 10 129 (+104) зараженных. Коронавирус унес жизни 250 пациентов (+2 за сутки).


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь