Двое смолян могут получить пожизненные сроки за «работу» в интернет-магазине наркотиков

Добавил alla в категорию Происшествия

Общий вес изъятых запрещенных веществ превысил 1,6 килограмма.


В декабре прошлого года в Смоленской области было возбуждено уголовное дело в отношении двух участников организованной группы, снабжавшей запрещенными веществами не только наш регион, но и столицу с Подмосковьем.

В рамках расследования полицейские выяснили, что 27-летний смолянин (уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство и сейчас рассматривается в суде) организовал наркобизнес и нанял в качестве курьеров-«закладчиков» двоих земляков 1987 года рождения.

«Организатор координировал и планировал противоправную деятельность участников группы, распределял между ними запрещенные вещества и осуществлял расчёт за выполненную работу по оборудованию закладок», - сообщают в пресс-службе регионального УМВД.

Сотрудники полиции из незаконного оборота изъятли амфетамин, N-метилэфедрон, мефедрон (4-метилметкатинон), МДМА и метамфетамин (первитин), а также метадон (фенадон, долофин). Общий вес изъятых запрещенных веществ превысил 1,6 килограмма.

Предварительное расследование уголовного дела в отношении «закладчиков» окончено. Прокурор утверждил обвинительное заключение.

Фигурантам может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.


Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь