Штормовое предупреждение. С четверга ожидаются метель и гололед

Добавил alla в категорию Pазное

Жителей региона предупреждают о целом комплексе неблагоприятных погодных условий в конце недели.


По сообщению Гидрометцентра России, на этой неделе под влиянием атмосферных фронтов глубокого циклона по Смоленской области 19-21 ноября ожидается комплекс неблагоприятных погодных условий.

Ночью 19 ноября в регионе пройдет снег (в отдельных районах – сильный), местами возможно его налипание. Среди других «сюрпризов» погоды – гололед и метель.

Прогнозируется усиление юго-западного ветра до 20 м/с, такой ветер сохранится днем 19 ноября и 20 ноября. Во второй половине дня в пятницу и ночью на субботу вновь пройдет снег, местами сильный.

21 ноября сохранится вероятность образования на дорогах гололедицы.


ГУ МЧС России по Смоленской области рекомендует водителям быть предельно внимательными на дорогах при гололеде и гололедице: заранее снижать скорость движения, приближаясь к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам, воздержаться от опасных и резких маневров.


«Чтобы избежать риска попадания в ДТП, не пользуйтесь авто, если вы еще не сменили «летнюю» резину на «зимнюю». В условиях недостаточной видимости пешеходам также следует быть внимательными. При сильных порывах ветра слабо-укрепленные конструкции крайне неустойчивы, следует держаться вдали от рекламных щитов, опорных конструкций и линий электропередач», - настоятельно советуют спасатели.


Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь