Международная компания помогла приюту для животных смоленского райцентра

https://gtrksmolensk.ru - Добавил alla в категорию Pазное

Уже несколько лет завод «Эггер» проводит необычные благотворительные забеги. За каждый преодоленный участниками километр компания начисляет пять евро в копилку на добрые дела. Благодаря этим средствам в Гагарине уже появились новые спортивные и детские площадки, оборудование для больницы, скейт-парк.


…Более ста пятидесяти килограммов корма привезли в приют для брошенных животных. С наступлением холодов такая поддержка особенно необходима. Без помощи добровольцев десятки оставшихся без хозяев питомцев были бы обречены на гибель. Помимо кормов в приют привезли и медикаменты.



Ольга Ермакова, руководитель отдела развития персонала компании «Эггер»:


«Стараемся помогать тем, кто действительно нуждается в данной помощи. Компания «Эггер» помогает многим больницами, школам. В этом году мы активно следили и за сообществами, и поняли, что нужно им помочь. Решили выделить некоторую часть денег».



Это уже не первый визит добровольцев с завода «Эггер» к собакам и кошкам, которых содержит группа помощи брошенным животным «Доброе сердце».  Прошлой осенью заводчане также помогли подготовиться им к зиме.



Полина Сахарова, доброволец:


«Огромная помощь на самом деле, потому что собачки кушать хотят каждый день, и, естественно, чтобы прокормить такую ораву – даже 15 собак – два раза в день, это очень много надо корма. И «Эггер» не первый раз нам помогает. И их помощь неоценима. За это им большое спасибо».



Среди сотрудников завода «Эггер» очень много людей, любящих животных. Зачастую, при общении с питомцами, они не могут сдержать эмоций.



Ольга Ермакова, руководитель отдела развития персонала компании «Эггер»:


«На самом деле это очень сложно, морально сложно увидеть этих бедных, несчастных животных. Кто-то после операции, кто-то в истощенном состоянии. Они их выхаживают на самом деле. Когда я приехала и впервые их увидела, я заплакала».




Павел Сергеев, специалист по планированию производства в компании «Эггер»:


«Относиться спокойно к животным, особенно к собакам, невозможно. У меня у самого дома собака, и поэтому восторг исключительный, и радость от общения  каждый день. Очень надеюсь, что эти малыши обретут настоящих хозяев».



Поддержка животных стала возможной благодаря благотворительному забегу «Вперед вместе с Эггер!», который ежегодно организуют сотрудники деревообрабатывающего завода.



Ольга Ермакова, руководитель отдела развития компании «Эггер»:


«Боялись, что этот год станет исключением, но решили провести забег онлайн. Мы собрали определенную сумму – это больше 250 тысяч рублей».



Вырученные средства направили на благотворительность. Кроме помощи бездомным животным завод отремонтировал скейт-площадку. В планах у предприятия остался еще один проект, связанный с благоустройством районной инфраструктуры.



Автор: Елена Гиндуллина


ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь