Приставы забрали у смолянина Porsche Panamera за штрафы почти на 900 тысяч рублей

https://smolensk-i.ru - Добавил alla в категорию Общество

ладелец люксовой иномарки «Porsche Panamera» лишился транспортного средства за неуплату многочисленных штрафов за нарушение ПДД.


«Послужной список» мужчины оказался внушительным: за многократные нарушения, неоплаченные штрафы за парковку в неположенной месте и превышение скорости приставы возбудили 472 исполнительных производства. Общая сумма взыскания по ним – 853 тысячи рублей.


«Постановления о возбуждении исполнительных производств заказной корреспонденцией были направлены по адресу регистрации должника, при этом полученные штрафы в добровольном порядке оплачены не были. Смолянин игнорировал требования судебного пристава, избегал встреч и не отвечал на телефонные звонки», — сообщили в УФССП России по Смоленской области.


Взыскать долг с карт мужчины не представлялось возможным – на них не было средств. Люксовая иномарка также привлекла внимание приставов, на неё наложили запрет на регистрационные действия, а гражданина ограничили в праве управления авто. Несмотря на принятые меры, мужчина не придавал значения серьёзности ситуации и игнорировал штрафы.


В ходе рейдовых мероприятий сотрудникам управления удалось вычислить местоположение автомобиля и изъять его.


«Принятые судебным приставом меры позволили ускорить процесс погашения административных штрафов. Для решения долгового вопроса автовладельцу понадобилось меньше месяца времени. Гражданин изыскал необходимую сумму и оплатил административные постановления», — подчеркнули в управлении.


На данный момент исполнительные производства окончены фактическим применением, авто возвращено владельцу.


текст: Екатерина Добрая


О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь