Смоленский Роспотребнадзор опроверг недостаточное тестирование смолян на COVID-19

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

За два месяца число исследований на COVID-19 возросло более чем в 2,5 раза, подчеркнула главный санитарный врач Смоленской области.


Руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Смоленской области Лариса Сидоренкова опровергла сообщения в Сети о якобы недостаточном количестве тестов на коронавирус ежесуточно в регионе.


«Оперативный штаб работает по этому вопросу активно и системно. Это позволило увеличить количество проводимых исследований в более чем 2,5 раза: с 4500 за неделю в середине сентября до 11500 за неделю в ноябре. Работа по наращиванию объёма тестирования продолжается», — подчеркнула главный государственный санитарный врач Смоленской области.


Кроме того, по постановлению руководителя Роспотребнадзора страны Анны Поповой уменьшили количество контингента, подлежащего обязательному тестированию, напомнила Лариса Сидоренкова:


«А именно отменено обследование всех контактных лиц, которое проводится только при появлении симптомов заболевания, сходных с COVID-19; выписка пациентов осуществляется после одного отрицательного результата. Это позволит сократить время ожидания результата до нормативных значений».


текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь