Смоленский студент отличился на Евразийских соревнованиях

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Наука

 Молодой человек успешно выступил в номинации «Технологии и протоколы IP сетей».


Студент филиала национального исследовательского университета «Московский энергетический институт» в Смоленске Алексей Лазарев успешно выступил на Евразийских соревнованиях в сфере инфотелекоммуникационных технологий Huawei Honor Cup 2020.


В 2020 году соревнования проводились по нескольким номинациям. Студент 2 курса направления «Прикладная информатика» филиала НИУ «МЭИ» Алексей Лазарев принял участие в первом отборочном этапе соревнований по нескольким номинациям, в одной из них — «Технологии и протоколы IP сетей» — он показал высокие результаты.


Из 20 тысяч участников соревнований, представляющих 6 стран (Россия, Беларусь, Грузия, Казахстан, Киргизия, Узбекистан), во второй этап удалось пройти лишь 667, в том числе и студенту из Смоленска. На этой ступени соревнований Алексею не хватило несколько баллов, чтобы пройти в финал, но он смог успешно сдать квалификационный экзамен и получил соответствующий сертификат.


Стоит отметить, что в 2018 году Алексей Лазарев также участвовал в соревнованиях. Тогда он успешно прошел все этапы, включая финальное соревнование, и попал в ТОП- 20 участников проекта.


Текст: Григорий Орлов, О чем говорит Смоленск
Фото: vk.com/idlazarev_alex

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь