Работники органов прокуратуры Смоленской области отметили свой профессиональный праздник

http://admin.smolensk.ru - Добавил smol 5216 дней назад в категорию Pазное

Работники органов прокуратуры Смоленской области отметили свой профессиональный праздник, который берет начало в 1722 году, когда Петр I подписал Указ об учреждении поста генерал-прокурора, а фактически о создании органов прокуратуры России.

Во вступительном слове прокурор Смоленской области Юрий Верховцев отметил, что сегодня особое внимание уделяется противодействию коррупции и организованной преступности, наркомании, борьбе с взяточничеством и должностными злоупотреблениями, пресечению деятельности организованных преступных групп, защите законных прав несовершеннолетних. В прошедшем году прокуратурой области было выявлено 32 тысячи нарушений закона. В интересах граждан, государства и муниципальных образований в судебном порядке взыскано более 35 млн. рублей, а благодаря прокурорскому вмешательству погашена задолженность по заработной плате, превышающая 106 млн. рублей.

Поздравляя работников прокуратуры с праздником, Губернатор области Сергей Антуфьев отметил возрастающее значение прокуратуры в жизни общества, охране интересов граждан. Пожелав собравшимся твердости духа и успехов в нелегком и ответственном труде, он выразил уверенность в дальнейшем укреплении взаимодействия между органами власти и прокуратуры. «У нас с вами общая главная задача – обеспечение стабильного экономического и социального развития региона, а без наведения порядка и соблюдения законодательства это сделать невозможно. Вот почему так важно, чтобы мы работали слаженно», - подчеркнул С.В.Антуфьев.

К поздравлениям Губернатора присоединились председатель Смоленской областной Думы Анатолий Мишнев, руководители силовых структур. Лучшие работники прокуратуры были отмечены ведомственными наградами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь