В Смоленске мошенники прикинулись чиновниками и обманули заведующую детским садом

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

 В полицию обратилась заведующая детским садом города Смоленска, рассказавшая, что стала жертвой мошенников, которые представились представителями департамента по образованию.


Заведующая пояснила, что ей позвонил неизвестный и представился работником департамента по образованию. Он заявил, что в детский сад должна приехать проверка и заведующей нужно перевести деньги на закупку цветов для проверяющих. Она перечислила около 14 тысяч рублей на продиктованные им абонентские номера.


Целый день чиновница ждала проверку, но никто в детский сад так и не приехал. Тогда она решила уточнить информацию в департаменте и там узнала, что никаких проверок в ее детский сад не запланировано и никто не звонил. Тогда она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.


В пресс-службе управления МВД по Смоленской области сообщили, что номера, с которых звонили чиновнице, относятся к номерной емкости Ульяновской области. Смоленские оперативники выехали в командировку и разыскали там мошенников. Ими оказались 31-летний житель Ульяновска и 25-летний житель Ставропольского края. Оба находятся в исправительной колонии за сбыт наркотических средств.


В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что в отношении подозреваемых смоленские полицейские возбудили уголовное дело. За мошенничество им грозит лишение свободы на срок до 5 лет. Скоро мошенников этапируют в Смоленск.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь