Жители Смоленщины раскритиковали медицинский центр Святой Марии Магдалины в Вязьме

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

На прошлой неделе медицинское учреждение освятил епископ Вяземский и Гагаринский Сергий.


25 ноября в Вязьме открыли новый медицинский центр Святой Марии Магдалины. В мероприятии принял участие епископ Вяземский и Гагаринский Сергий.


Однако жители Вязьмы к появлению частного медицинского учреждения отнеслись с изрядной долей критики.


«Хорошее название для коммерческого медицинского центра — центр Святой Марии Магдалины. Пока государственная медицина делает вид, что борется с эпидемией и стоит на страже нашего здоровья, «блудницы» от коммерции тупо рубят бабло (тарифы для районного города запредельные, первичный приём врача 1000 рублей). И это — наше будущее, никого бесплатно лечить не будут. Вернее так — бесплатно лечить будут, но вылечивать только за деньги», — написала на свое странице в Facebook Ольга Никитина.


Согласно опубликованным расценкам центра, стоимость первичного приема кардиологом действительно составляет 800 и 1200 рублей. Повторный прием у того же специалиста обойдется на 200 рублей дешевле.



По информации Смоленскстата, в 2019 году средняя заработная плата на предприятиях и в организациях Вяземского района составила чуть более 32 тысяч рублей в месяц. При этом среднемесячная оплата труда в школах достигла 25,4 тысяч рублей. Работники детских садов, по данным ведомства, получали в среднем 18,1 тысяч рублей в месяц.


Автор фотографии: vyazmaeparh.ru

Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь