Вниманию смоленских автомобилистов! Краснинское шоссе лишилось приоритета

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Смоленские инспекторы ГИБДД признали виновным в аварии водителя, который не пропустил автомобиль с примыкающей дороги к Краснинскому шоссе. Как выяснилось, отсутствие знаков приоритета, выставленных вдоль шоссе, не делает его главной дорогой, и следующие по нему водители формально обязаны пропускать помеху справа.


Сообщение об аварии появилось в социальных сетях Смоленска: «Интересная ситуация происходит на Краснинском шоссе в Смоленске. Информация для людей, которые по нему ездят. Оказывается, данная дорога не является главной! В чем убедились люди, попавшие в ДТП напротив здания судебных приставов. Им объяснили, что это равнозначный перекрёсток, на котором действует правило «помехи справа». Как я понимаю, даже выезжающих с Панорамы и прочих торговых центров тоже надо пропускать. Ситуация парадоксальная! Но знаков «главная дорога» на ней действительно нет, просто забыли поставить после ремонта когда-то».


Издание обратилось в УМВД России по Смоленской области, где пояснили, что по данным, которые изложены в соцсети, отделом ГИБДД по дорожному надзору проводится проверка. По предварительной информации полицейские будут рекомендовать администрации города расставить знаки приоритета на Краснинском шоссе. При ремонте улицы знаки по какой-то причине установить забыли, но поскольку обращений со стороны водителей и администрации города не поступало, на это никто не обращал внимание.


Получается, что улицы, прилегающие к Краснинскому шоссе, и само шоссе формально являются равнозначными дорогами. Ситуацию взяли на контроль и проводят проверку. А до тех пор, пока знаки не установили, в случае ДТП с авто, выезжающим с прилегающих улиц на Краснинское шоссе, виноват будет тот, кто не пропустил помеху справа.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь