Смоленские школьники прославились на всю Россию

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Наука

Команда из Смоленской области стала победителем Федерального проекта Российского движения школьников «РДШ – Территория самоуправления».


Как сообщили в региональном департаменте по образованию и науке, Смоленскую область в финале представила команда из школы № 27 имени Э.А. Хиля. Всего победителями стали 30 команд в номинациях «Стартуем смело» и «Время наших действий». В проекте было представлено 1408 идей от школьных команд их 85 регионов страны. Движение объединило 20080 участников.


Тем весомее и значимее победа школьников из Смоленска, победивших со своим проектом «Игры на Запольной» в номинации «Время наших действий». В качестве приза команда получат оборудование, среди которого есть ноутбуки, принтеры, проекторы.


Цель смоленского проекта – создание информационно-интеллектуального пространства, площадки для развития школьников, их взаимодействия друг с другом и самореализации. Команда из школы на улице Твардовского создала проект, определила цель, задачи, нашла партнеров и помощников, и реализовала задуманное.


Как рассказали в департаменте Смоленской области по образованию и науке, на базе школы был создан интеллектуальный клуб «Игры на Запольной», заседания проводили в актовом и спортивном залах, кабинетах, на школьном дворе. В социальной сети ВКонтакте создана группа проекта «Игры на Запольной».


Авторы проекта хотят реализовать его не только в своей школе, но и на муниципальном и региональном уровнях.


Автор: Ольга Гаранская, Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь