Не дадут разгуляться. На Смоленщине 2000 силовиков будут проверять соблюдение карантина на Новый год

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Особое внимание будет уделено местам общественного пребывания людей.


В Смоленской области более 2 тысяч представителей силовых ведомств будут контролировать соблюдение карантинных ограничений в период новогодних праздников.


Об этом стало известно в ходе заседания Координационного совета по обеспечению правопорядка под председательством губернатора Алексея Островского.


Ранее глава региона внес изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности», в соответствии с которыми праздничные мероприятия с массовым участием граждан пройдут с учетом ограничительных мер.


В этот период более двух тысяч сотрудников органов внутренних дел, представителей народных дружин и казачества, работников частных охранных организаций будут задействованы в поддержании общественного порядка и безопасности.


Территориальными подразделениями УМВД, МЧС и Росгвардии запланировано проведение комплексных проверок объектов с массовым пребыванием людей, где запланировано проведение праздничных мероприятий, в целях определения противопожарной и антитеррористической безопасности.


Кроме того, предусмотрена организация контролируемого допуска граждан в места проведения мероприятий с обеспечением пропускного режима с использованием металлодетекторов и проведением личного осмотра граждан.


Текст: Иван Нильский, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь