Смоляне стали реже болеть гриппом

http://smol.kp.ru - Добавил killer в категорию Здоровье

Как отметил заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Смоленской области Сергей Рогутский, по итогам второй недели нового года в регионе и областном центре больных гриппом и ОРВИ стало меньше.



Уровень заболеваемости снизился на 35,3 процента и не превысил эпидемического порога. По области число заболевших сократилось почти на 70 процентов.

Сотрудник Роспортебнадзора огласил и ситуацию с вакцинацией смолян от пандемического гриппа. Так, на 11 января в области однократно привились 16417 человек или 66,7 процентов от количества лиц, подлежащих вакцинации. Двукратно иммунизированы, т.е. получили полный курс прививок и защищены от пандемического гриппа, 11136 человек или 45,3 процента.

На сто процентов план вакцинации выполнили в Велижском, Вяземском, Дорогобужском, Краснинском, Сафоновском, Сычевском, Хиславичском районах. Неудовлетворительной признана работа по иммунизации живой пандемической вакциной в Гагаринском, Глинковском, Духовщинском, Ельнинском, Ершичском, Кардымовском, Монастырщинском, Новодугинском, Починковском, Руднянском, Темкинском, Угранском, Холм-Жирковском и Ярцевском районах. Сейчас эти районы взяты на особый контроль сотрудниками департамента по здравоохранению.



Виктория ЮСУПОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь