Информация по внешней торговле

Добавил tanechka 1228 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Развитие России как государства зависит, прежде всего, от политических отношений и объёмов внешней торговли. Причём в экономическом плане, прежде всего, интересна роль частного бизнеса. Так как его показатели определяют вектор дальнейшего развития экономики. Например, зная объёмы экспорта, можно прогнозировать посевы зерновых культур по регионам. Или, обладая информацией об основных перевозчиков импорта, можно заключить выгодное соглашение по доставке товаров из-за границы.


Где приобрести информацию


Сбором и анализом информации об экспортной и импортной деятельности организаций занимается компания «ВЭД-Стат». Помимо того, она предлагает клиентам сформировать реестр внешнеторговых компаний Украины и Казахстана. А также сделать выборку по отдельным видам деятельности:


- видам товаров;
- объёмам торговли;
- выручке;
- условиям поставки Инкотермс.


Все предоставляемые заказчикам сведения актуальны на первое полугодие этого года и подтверждены статическими данными.


Сколько стоит приобрести информацию


Стоимость приобретаемых сведений зависит от года предоставления сведений (2019 или 2020) и от объёмов записей. Приблизительно без учёта различных коэффициентов цена записи за прошедший год рассчитывается из 5 рублей, а за 20-й год – 7 рублей. Сделать заявку на предоставление информации можно на сайте компании, там же клиенту составят договор и отправят счёт на оплату. Физические лица могут расплатиться за услугу банковскими картами. Все отчётные документы высылаются заказчикам почтой.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь