В Смоленской области частично закроют границу с Республикой Беларусь

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Белоруссия введёт «ковидный» запрет на выезд и изменит правила въезда.


Из-за ситуации с распространением коронавируса Республика Беларусь готовиться закрыть выезд через наземные границы, в том числе на участках государственной границы с Россией в Смоленcкой области.


Такое нововведение указано в опубликованном этом ночью постановлении Совета министров РБ от 7 декабря (документ вступит в силу через 10 дней с момента подписания).


Вдобавок, по этому документу изменился и порядок въезда в соседнее со Смоленской областью государство: прибывающие в Белоруссию будут обязаны находиться на 10-дневной самоизоляции (в ноябре ввели обязательное при въезде наличие отрицательного теста на COVID-19).


Указанные меры будут действовать на межгосударственных автодорожных пунктах пропуска, пунктах упрощенного пропуска, пунктах пропуска на железнодорожных вокзалах и станциях, а также в речных портах.


Напомним, президенты России и Белоруссии ранее обсудили возможность открытия общей границы, в том числе под Смоленском, которую сначала закрыли в середине марта этого года в разгар пандемии коронавируса (что привело к «пробкам» и, позже, к якобы «микропропускам»), а затем ввели послабления.


Текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь