Смоляне возмущены уборкой заснеженных дорог

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

По мнению горожан, дорожные машины «вхолостую» бороздят просторы Смоленска.


Жители Смоленска обращают внимание властей города на некачественную уборку дорожного полотна после выпавшего мокрого снега. При этом горожане накануне отмечали присутствие на транспортных артериях необходимой спецтехники. По их словам, она «вхолостую» бороздит просторы города.


— На машине СпецАвто отсутствует пескоразбрасыватель, щетка. Зачем она колесит по городу? Для галочки? Где контроль?
—  С 10 утра ездил- Краснинское, Кловка, Киселевка, Шевченко — везде снежное месиво
— Ехали в 14 часов. С Киселевки до Анастасино. Через весь город. Снежная каша везде . Все тормозят и проскальзывают. Почищена только половина Кирова. Где наши снегоуборочные машины?


По мнению смолян, ситуация с уборкой города от дорожной «каши» не меняется в лучшую сторону и с утра вторника. Понимая этот факт, автовладельцы выражают надежду, что к весне снег растает естественным путем. При этом в конце ноября власти областного центра сообщили о приведении коммунальных служб в режим повышенной готовности, однако на сегодняшний день горожане этого не видят.


Напомним, специализированной уборкой территорий в Смоленске занимается муниципальное предприятие «СпецАвто». В июле стало известно о назначении в отношении организации ряда контрольных мероприятий. О результатах проведенных ревизий в администрации города не сообщали.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь