В Смоленске из-за непогоды произошло множество аварий

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Последствия непогоды в Смоленской области почувствовали не только пешеходы, но и автомобилисты. Обильный снегопад вместе с «температурными качелями» образовал плотную ледяную корку на тротуарах и дорогах, которая утром на проезжей части превратилась в снежную кашу.


…Утро понедельника у смолян-автолюбителей началось точно не с кофе. Прежде чем отправиться на работу, всем необходимо было сначала отскрести свою машину от ледяного наста. Как говорится, любишь кататься, люби и машину с утра отскребать.


Последствия снегопада и ледяного дождя прочувствовали на себе все, чья машина стоит не в гараже. Чтобы удалить сосульки и толстый слой льда потребовалось не меньше 15 минут работы скребком, но и это не все утренние испытания – снежная каша вместо асфальта на городских дорогах добавляла напряженности и замедляла движение.



Алина:


«Везде вот этот слой снега. Очень опасно поворачивать и нужно ехать, особенно на склонах очень медленно. Потому что если снег попадает, машину заносит».



Из-за выпавших осадков и многочисленных ДТП практически весь город стоял в пробках.



Светлана:


«Мы уже приехали к вам в город и оценили, что снег просто присыпали песочком и больше ничего. Проехать нельзя. Мы приехали из Духовщины».



То, что очистка областного центра от снега ведется не лучше, чем на селе, считают даже пешеходы.



«Я приехала из деревни в город и не увидела разницы. Что в городе, что в деревне – не чищено».



Однако коммунальщики уверены, что эффективно очищать областной центр от снега мешают им сами же смоляне, создавая плотный автомобильный траффик. Да и дорог, развязок и перекрестков в Смоленске намного больше, чем в райцентрах и деревнях, говорят они, а количество техники ограничено.



Сергей Алексеев, начальник автоколонны «Спецавто»:


«Ходит по Смоленску 15 КДМ. Шесть тракторных щеток и шесть мобильных экипажей, которые ходят. Трамвайные остановки убирают, перекрестки, пешеходные переходы».



Чтобы убрать от снега весь Смоленск, потребуется выход спецтехники и в ночное время. В «Спецавто» пообещали, что работа будет вестись до тех пор, пока разница между деревней и областным центром все-таки будет заметна.



Автор: Максим Филипенков, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь