С начала года специалисты Смоленскэнерго исполнили 1851 технологическое присоединение потребителей к сетям электроснабже

Добавил MRSK 1224 дня назад в категорию Общество

 Суммарная мощность, выданная новым абонентам, составила 52,27 МВт.


Особое внимание энергетики уделяют техприсоединению социально-значимых объектов. Осуществлено технологическое присоединение энергопринимающих устройств медицинского центра на базе быстровозводимых конструкций в г. Смоленске по ул. Кутузова максимальной мощностью 846 кВт, торгового центра «Леруа Мерлен» максимальной мощностью 1000 кВт, котельных в г. Сычевка и с.п. Михайловское Дорогобужского района.


Новые мощности для развития в 2020 году получили и предприятия агропромышленного комплекса. Осуществлено технологическое присоединение энергопринимающих устройств молокозавода в пгт Хиславичи мощностью 318 кВт.


Кроме того, завершилось технологическое присоединение объектов строительной сферы. Осуществлено технологическое присоединение электрооборудования и освещения многоквартирного жилого дома ООО "ФПК "Мегаполис" в Смоленске мощностью 125,2 кВт.


От качественного и своевременного исполнения обязанностей по договорам техприсоединения зависит социальная обстановка в регионе и комфорт жителей области. Доступность технологического присоединения является одним из ключевых факторов развития бизнеса в регионе, в конечном итоге определяющим инвестиционную привлекательность Смоленской области. Техприсоединение промышленных предприятий и объектов агропромышленного комплекса создает условия для развития отечественных компаний.


В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки прием заявок на технологическое присоединение продолжается в дистанционном режиме, посредством интерактивных сервисов. Заявки на оказание данных услуг можно подать через личный кабинет на сайте mrsk-1.ru и Единый портал электросетевых услуг ПАО «Россети» «Портал-тп.рф». Консультации по интересующим вопросам предоставят в едином контакт-центре Россети Центр по телефону 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).


 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь