В Смоленске чиновников заставляют подниматься на 8-й этаж пешком (фото)

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Чиновники управлений и департаментов Смоленской области жалуются на неисправный лифт в офисном здании на улице Тенишевой, где расположены их офисы. Несколько лет им приходится ходить пешком на восьмой этаж.


Как известно, органы исполнительной власти Смоленской области расположены не только в Доме Советов, но и во многих других офисных зданиях города. И если обитатели дома на пл.Ленина, 1 наслаждаются современным лифтом со звездным небом, то сосланные на галерку чиновники вообще лишены этого удобства. Речь идет о доме №33 по ул.Тенишевой, расположенном в комплексе зданий «Смоленскэнерго». Девятиэтажное здание оборудовано обычным лифтом, который не исправен уже несколько лет. В результате обитателям верхних этажей приходится испытывать значительные неудобства и подниматься на работу пешком.


В здании расположено сразу несколько областных ведомств – главные управления по гражданско-патриотическому воспитанию, физической культуре и спорту, департамент по культуре и туризму, Центр по охране памятников истории и культуры, а также ряд других. Оставшиеся без лифта чиновники обратились в редакцию Smolnarod.ru с жалобой на энергетиков, которые игнорируют их просьбы починить лифт.



Как сообщили в пресс-службе «Смоленскэнерго», данная часть здания принадлежит исполнительной власти Смоленской области на основании плана приватизации, кабинетов и сотрудников филиала там нет. Как удалось выяснить Smolnarod.ru, земля, на которой расположено здание, находится в государственной собственности и арендована МРСК. Что касается здания, то оно приватизировано в начале 90-х, и разные этажи его имеют разных собственников. Которые, судя по всему, и не могут решить, кто должен отвечать за обслуживание лифта.


Источник, фото: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь